24 октября 2019 г. состоялся очередной семинар библиотечных работников МКУК «Черепановская ЦБС» по теме «Профориентационная деятельность библиотеки». Цель семинара познакомите сотрудников с новыми идеями, формами и методами в работе по данному направлению.

Профориентационная работа во многих сельских библиотеках района ведется постоянно. Она строится по-разному, но ее общая цель одна – оказать помощь молодым людям в выборе своего профессионального пути.  А повысить информационную культуру и грамотность молодежи, научить их умению пользоваться информацией, чтобы правильно ориентироваться в многообразии мира профессий главная задача деятельности библиотек.

Зам. директора по методической работе Аюпова Н. В. и методист по работе с юношеством Мазалова О.В. рассказали о новых подходах,  современных формах и методах профориентационной работы в библиотеках. А библиотекарь Юношеской кафедры Центральной библиотеки Магомаева В.М. познакомила с деятельностью клуба для старшеклассников «Ориентир» и поделилась опытом работы, которую организовывает Отдел обслуживания Центральной библиотеки.