В рамках образовательной программы «Страна Читалия» в п. Посевная прошли библиотечные уроки «Структура книги». Целью было научить детей вторых классов работать с книгой, помочь им ориентироваться в выборе нужной книги. На занятии ребята узнали новые слова «обложка», «переплёт», «титульный лист», «аннотация», «содержание», «иллюстрации», и о чём каждый элемент книги рассказывает читателям. Для закрепления полученных знаний каждому ученику были выданы книги. Самостоятельно, найдя заданные элементы, ребята раскрыли содержание книг, и определились интересна ли для них эта книга, есть ли желание её прочесть. Поставленная цель достигнута.