22 октября 2019 года работники детского отдела О. В. Сайгушева, зам. директора по работе с детьми и Г. Г. Воронцова, библиограф ИБО, приняли участие в областном семинаре "Успешная библиотека: курс на читателя" и подведении итогов конкурса "Приложение к отчету-2019" в Новосибирской областной детской библиотеке им. А. М. Горького.
На конкурс было заявлено 29 работ из 16 районов и 4 городов Новосибирской области. В нём принимали участие 26 библиотек, среди них и Черепановская детская библиотека. Нашей номинацией стал "Суперпроект", где мы представили свой проект Библиотечный фестиваль "Читаем вместе!". Он был реализован на базе нашей библиотеки в 2018-2019 гг. В нем приняли участие 65 читателей! Была проделана большая и кропотливая работа. На втором этапе конкурса мы прошли в полуфинал, где в презентационной сессии боролись за призовое место в каждой номинации.
За проект мы награждены дипломом лауреата конкурса "Приложение к отчету" за 3 место в номинации "Суперпроект", а также получили в подарок 3D ручку и сменные картриджи для нее.