23 октября Черепановская детская библиотека встречала на экскурсию «В стране непрочитанных книг» самых маленьких, будущих читателей из Детского сада «Тополек». На экскурсии библиотекари поведали ребятам свои библиотечные тайны: рассказали о том, как вести себя в библиотеке, что такое абонемент и читальный зал, как правильно обращаться с книжкой и о литературных героях, которые неожиданно появились в библиотеке! Карлсона ребята встретили на абонементе, он как раз набрал книжек и хотел улететь, но ребята вместе с библиотекарем рассказали ему, что просто так книжки взять невозможно, необходимо записаться и завести формуляр! А в читальном зале ребята познакомились с Ученой кошкой, которая рассказала им о самых первых книгах и библиотеках, о кошках в книжках и многом другом!
Совсем скоро, ребята пойдут в первый класс, научатся читать и станут ходить в библиотеку за новым и интересным, а мы будем ждать их с нетерпением!