23 октября ребята 3-б класса СОШ № 3 (классный руководитель З. А. Потехина) вместе с библиографом Г. Г. Воронцовой отправились в кинопутешествие по детским фильмам времен своих мам и пап, дедушек и бабушек. «Лучшие книги для детей – лучшие фильмы для детей!» - так называлось мероприятие в Черепановской детской библиотеке. Все фильмы, о которых узнали ребята, были сняты по очень интересным детским книжкам. Это фильмы - «Старая, старая сказка», «Приключения Электроника», «Рыжий, честный, влюбленный», «Про Красную Шапочку», «Морозко», «Приключения жёлтого чемоданчика», «Пеппи Длинныйчулок», «Айболит-66», «Приключения Буратино», «Гостья из будущего», «Кощей Бессмертный» и другие.