22 октября в России отмечают один из самых поэтичных праздников - День Белых Журавлей, учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений.

К этому дню сотрудник Центральной библиотеки провела урок памяти «День белых журавлей» для студентов Черепановского политехнического колледжа. Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, почему именно журавль является символом этого поэтического  праздника. Сотрудник библиотеки напомнила студентам  слова песни «Журавли»,  которая стала гимном памяти погибших во всех войнах. Затем все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.