Первозданная сила природы Сибири притягивает к себе людей, которым интересна история своей страны. Как будто неизвестная планета, где оживают легенды загадочных царств на земле, под землёй, на небе. Она с необъяснимой силой влечёт к своим тайнам. Одни хотят найти легендарные клады, пройти по местам, связанным с тяжёлыми страницами истории страны в виде острогов, рудников, опасных золотых приисков. Другие насладиться необыкновенной природой, вдохнуть аромат нехоженых лесных троп, бушующих водяных потоков непокорных сибирских рек, непроходимых живых болот. Одним из потаённых уголков Сибири является Новосибирская область.

По этим красивым и загадочным местам сотрудники отдела обслуживания провели заочное путешествие со студентами 11 группы Черепановского Педагогического Колледжа и 15 группы Черепановского Политехнического Колледжа.

В конце путешествия посетили наиболее интересные и памятные места нашего замечательного города Черепаново.