И ещё немного о грамотности. Всемирный день грамотности в Посевнинской библиотеке проходил под девизом "Наши друзья и помощники словари!" В 4 - 6 классах библиотекари провели библиотечные уроки, где ребята смогли ознакомиться с некоторыми видами словарей, которые есть в книжных фондах библиотеки. В обзорной беседе были представлены авторы, которые разработали и составили познавательные и образовательные, для всех, справочные издания. Это и В. Даль, которому исполняется 215 лет со дня рождения, и С. Ожегов. Завершила уроки библиографическая игра «За далью Даль», где ребята проверяли свои способности в грамматике и учились пользоваться словарями.