В осенний солнечный денёк, перед предстоящими холодами, самое время подумать о своём здоровье. 27 сентября в Безменовской библиотеке по программе «Остров доброты» прошла игра-викторина «Здоровье не купишь». Библиотекарь рассказала о значении здорового образа жизни для человека. Ребята узнали, что здоровье делится на такие категории, как физическое, психическое и духовное, а также о важности правильного питания и соблюдения правил личной гигиены. Были перечислены привычки, которые вредят здоровью человека. Поделили продукты на две группы: полезные и вредные. Сделали точечный массаж по Уманской для профилактики простудных заболеваний. В игре-викторине дети активно участвовали: разгадывали множество загадок, пословиц и поговорок. Библиотекари с ребятами провели физ-минутку, чем подняли им настроение после учебного дня.