Очередной взрыв мозга и шквал эмоций в Черепановской центральной библиотеке!

27 сентября библиотека собрала своих читателей на ЭкоКвиз.

Старая добрая викторина или принципиально новый формат развлечений? Квиз (от английского «quiz» — задание, вопрос) – это командная интеллектуальная игра, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы из самых разных сфер знания. Задача участников – продемонстрировать свою логику, внимательность и эрудицию.

ЭкоКвиз в библиотеке был организован для первокурсников Черепановского педагогического колледжа и собрал 3 команды по 5 участников в каждой. Игра состояла из 4-х раундов: «Литературные страницы», «Экологические достопримечательности Новосибирской области», «Мультфильмы» и «Живые истории». Ведущая зачитывала вопросы, для ответа на каждый вопрос отводилась 1 минута.

Первый раунд состоял из вопросов на знание литературы: нужно было назвать автора стихотворного отрывка.

Раунд на знание экологических достопримечательностей Новосибирской области стал не менее захватывающим. Назвать первый заповедник Новосибирской области, или самое крупное озеро нашей области, или где зимуют колонии летучих мышей – участникам пришлось блеснуть знаниями о родной природе.

Следующий раунд, по мнению участников, был самым несложным. Игрокам предлагалось угадать героев из известных мультфильмов, с чем все команды справились на отлично.

Ну а четвертый раунд был самым оживлённым, хотя в то же время ребятам пришлось применить логику и смекалку.  Командам предлагалось посмотреть видео-отрывки из жизни животных и предположить, что стало с ними дальше.

Ответы по каждому турниру игроки писали на бланках, которые в конце каждого раунда собирало опытное жюри и подводило итоги. Итак, результат! I место заняла команда «Зеленый десант» 101 группы Черепановского педагогического колледжа.

Игра получилась живой, интересной и познавательной. Благодарим всех за участие и приятные отзывы! Очень рады видеть вас в библиотеке. До новых встреч!