С целью расширения базовых понятий по основам библиотечно-библиографической граммотности-«библиотека», «книжный фонд», «абонемент», «читательский формуляр» и др., для учащихся 2 класса был подготовлен и проведён библиотечный урок «Книжкин дом-Библиотека».
Библиотекари подробно познакомили ребят с отделами библиотеки. Особенно детям понравился читальный зал, где они знакомились с красочными детскими книгами, листали энциклопедии.
Во время урока учащиеся вспомнили «Правила пользования библиотекой», выяснили, как расположены книги, и узнали, как найти нужную и где получить информацию о её содержании, познакомились с книжными выставками, тематическими полками, закрепили навыки самообслуживания в условиях сельской библиотеки.
В заключение урока, ребятам было предложено назвать как можно больше источников информации. С чем они успешно справились.
Надеемся, что дружба с библиотекой станет по-настоящему крепкой.