Лето, лето, сказочное лето!
От чудес кружится голова...
И наверно все это потому, что
Лето, книга, я – друзья!

«Ни дня без книжки!», под таким девизом в Верх-Мильтюшинской библиотеке проходил конкурс «Книга в летнем рюкзаке». Работая над привлечением детей к чтению, самое большое внимание уделялось работе с художественной литературой, творчеству писателей: П. Ершова, А. Пушкина, П. Бажова, А. Толстого, А. Некрасова, В. Драгунского, М. Зощенко, И. Пивоваровой, А. Усачева, В. Берестова, В. Бианки и Н. Сладкова и др. В библиотеке велась индивидуальная работа с читателями, досуговые и познавательные мероприятия с группами. Ребята имели возможность познакомиться с фондом детской литературы, его отделами, окунулись в книжный мир изобилия библиотеки. И это прекрасно! Наши читатели с интересом «плыли по морям» на острова «Приключений и фантастики», заходили в залив «Вежливости и дружбы», шли в страну Сказок, прошли по лесным тропинкам, побывали в стране «Журналия» и в городе «Почемучек», где узнали много-много нового. С большим удовольствием посетили дома Дружбы и Поэзии, и, конечно, остров любимых книг. Красочно оформленная выставка и маршрутный лист привлекли на все лето внимание детей, а дети оформили свою выставку рисунков и поделок по прочитанным и любимым книгам. Первого сентября на школьной линейке самым активным читателям были вручены грамоты: Обрезанову Данилу, Галаган Юлии, Карчину Александру, Кравцовой Елене, Кравцову Сергею, Маркину Данилу, Антоновой Анастасии.