Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

8 сентября во всем мире традиционно отмечается День грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. По этому поводу Безменовская библиотека провела игровую программу «Здравствуй, школьная пора» с детьми 2 «Б» класса (кл .рук. Османкина Г.В). Была оформлена книжная выставка «Его величество - Русский язык», на которой находились толковые, орфографические и другие словари, справочники.

Целью нашего мероприятия было познакомить детей с праздником «День грамотности»; способствовать развитию устной речи детей, умению четко отвечать на поставленные вопросы; способствовать формированию потребности и стремления к знаниям. Для этого библиотекари подготовили для ребят различные загадки, пословицы и поговорки, ребусы и задания. Дети узнали, что для повышения речевой и письменной грамотности нужно читать много книг. Ведь без чтения грамотным и умным стать не получится. По окончании программы, всем детям были вручены памятки со словарными словами.

 

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить