6 сентября Черепановская центральная библиотека организовала библиокешинг «В поисках книжных сокровищ», в котором приняли участие студенты 1 курса черепановского педагогического колледжа. Участники оказались в ситуации, в которой перед ними стоит общая цель – борьба за сокровища.

Ребята разделились на команды и отправились по станциям, на которых их ждали испытания: вопросы, связанные с жизнью и творчеством известных писателей (А. Островский, А. Ахматова, У. Шекспир, А. Пушкин, Н. Гоголь). Выполнив задания, игроки получали карточку с фрагментом высказывания известного ученого о книгах. На финише, участники библиокешинга должны были расшифровать записку: где спрятан сундук, в котором находилась подсказка, как нужно поступить с карточками, чтобы получилась нужная фраза.

Подводя итог игры, участники пришли к выводу, что клад – это вся библиотека.