Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В истории людей во все эпохи
Рождались в вечной жизни маяте
Горячие беседы, речи, вздохи
И разгорался спор о красоте.
Поэты наслаждаются природой,
Найдя в ее невинной чистоте
Слова и рифмы, чтоб воспеть свободно
Дня час, принадлежащий красоте.


Этими словами ведущего солнечным сентябрьским днём была открыта художественно-развлекательная программа «Пусть будет краше мир вокруг», посвященная всемирному дню красоты и прошедшая в рамках Дня информации «И оживают птицы, травы и цветы»? подготовленная совместно работниками СДК и сельской библиотеки.
Каждый год 9 сентября во всем мире отмечается День красоты, и мы решили, что это прекрасный повод для новой встречи с нашими читателями. О красоте можно говорить много, но все едины в мнении – каждый человек красив по-своему. Кто красив статью, кто русой косой, кто завитыми кудряшками, кто голубизной глаз, румянцем на щеках, а главная красота человека – добрая душа, чистые помыслы, золотые умелые руки.
В ходе программы читатели узнали о долгом пути косметики из доисторических времён до наших дней; познакомились с картинами художников, воспевающих красоту материнства; вспомнили афоризмы, пословицы, поговорки, сложенные о красоте. Специально к этому дню местная поэтесса Людмила Викторовна Антонова написала и прочла для присутствующих стихотворение «Красота». Так же в рамках Дня состоялась слайд-программа «Мастерство этих рук», познакомившая с искусством современных художников-дизайнеров с использованием природных материалов. А в завершение встречи для всех состоялся мастер-класс в технике ошибана «Красота из осенних листьев».

      

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить