С 26 по 29 августа Новосибирская областная юношеская библиотека организовала Межрегиональную школу молодых библиотекарей «Современный подход к популяризации чтения среди молодежи».  Сотрудники центральной библиотеки Магомаева В.М. и Колесниченко О.А. стали участниками Летней школы. В первый день библиотекари стали участниками интеллектуальной игры «Квест NSK» по центру города Новосибирска, где получили возможность познакомиться с городом. Все последующие дни прошли на базе отдыха «Лунёвка» в Ордынском районе Новосибирской области, где проходило обучение в виде  мастер-классов, лекций, практикумов. В последний день была защита стендовых презентаций мероприятий, направленных на популяризацию чтения среди молодежи.  По завершению Летней школы все участники получили удостоверения о повышении квалификации.