Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Роль периодической печати в жизни общества велика. Без газет и журналов наша жизнь просто немыслима. Они несут читателям правдивую информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы. 
4 сентября сотрудники Городской библиотеки провели для ребят МДОУ «Светлячок» группы «Жар – птица» библиотечный урок «Что приносит почтальон». 
Малыши совершили экскурсию по библиотеке. С большим интересом рассматривали стеллажи с книгами, «Живой уголок», мини-музей «Русская изба». Сюрпризным моментом было появление почтальона Печкина, который приехал на велосипеде со своей большой сумкой, полной детских журналов, и рассказал дошкольникам что такое «Периодика». 
Ребята узнали, что журнал отличается от газеты. В нем больше страниц. И выходит журнал реже, чем газета. Обычно один или два раза в месяц. Бывают журналы разные, про природу, про животных, познавательно – развлекательные. Журналы можно выписывать на почте, можно покупать в киосках, можно читать в библиотеке. Дети увлеченно рассматривали журналы, хотя многие из них им были знакомы. Затем малыши дружно собрали пазл с героями мультфильма «Трое из Простоквашино» и с удовольствием перевоплотились в корреспондентов, и взяли у Печкина интервью, в котором, он рассказал о своей профессии почтальона. 
В завершении урока ребята с интересом посмотрели мультфильм, и Печкин угостил всех сладким угощением.


              

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить