Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.

Для студентов Черепановского педагогического и политехнического колледжей, сотрудник Черепановской центральной библиотеки провела час памяти «В небеса поднимались ангелы…», посвященное этой страшной дате.

Мероприятие началось с видеоролика «Лишая жизни других ты лишаешь жизни СЕБЯ!» Библиотекарь рассказала  студентам про самые крупные теракты 21 века. Прочитали выписки из дневника 14-летней девочки, одной из выживших заложниц теракта в Беслане и посмотрели видеоролик, о тех страшных событиях.

В память о погибших была объявлена минута молчания. Завершил мероприятие видеоролик «Жить».