В день знаний в школах прошли уроки мира, тема которых - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Библиотекарями Посевнинской библиотеки для учащихся 2-7 классов был проведён устный журнал "75-летию Победы посвящается". На страницах журнала были отражены в краткой форме основные события Великой Отечественной войны, длившейся 1418 дней: начало войны, Московская, Сталинградская битва, Курская дуга, блокада Ленинграда и т.д.; героизм советских людей на фронтах и в тылу. Звучали стихи военной тематики, песни "Журавли", "Синий платочек", "О той весне", "День победы". Последней страницей журнала были обзор литературы для учеников 6-7 классов и громкие чтения для младших школьников.

Представленные книги помогут детям получить более подробную информацию о войне, пережить события вместе с героями. Иллюстрациями журнала служили слайды мультимедийной презентации.

Цель данного мероприятия: расширить с помощью литературы представления детей о Великой Отечественной войне, пробудить интерес к истории своей страны. Цель достигнута.