Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

 

Вот и остались позади летние каникулы, подарившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений. Наступило второе сентября - начало нового учебного года. Долгожданный праздник учеников и учителей. Пришло время снова возвращаться за парты.

2 сентября сотрудники Городской библиотеки провели для школьников урок знаний «Да здравствует 1 сентября!». Вход был празднично украшен, на флипчарте написано поздравление и приглашение на открытый урок. Из окон здания звучали песни о школе.

 Ребята участвовали в викторине, отгадывали загадки, называли и продолжали знакомые произведения, узнавали писателей по портретам, упражнялись в отчетливом произношении скороговорок, отвечали на вопросы, решали задачки, собирали в портфели нужные предметы в школу. Освежить и пополнить знания по предметам помогла интерактивная «Своя игра» по темам: «Сказочная литература», «Озорная грамматика», «Веселая математика», «Забавный окружающий мир», «Наша Родина». У выставки "Звони звонок веселый" был проведен обзор авторских книг с произведениями о школе и учениках.

С большим удовольствием учащиеся посетили новый уголок рисования песком на световом столе. И в завершении мероприятия всех участников угостили сладостями, подарили подарки, а победителям вручили главные призы. День знаний прошел познавательно, интересно и увлекательно.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить