Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

28 августа в Пятилетской библиотеке прошел литературный час «Путешествие по страницам сатирических произведений М.М. Зощенко», посвященный 125-летию писателя. Во время встречи ребята совершили путешествие в мир писателя и побывали в гостях у героев его рассказов. 
На первой станции «Страницы биографии» все присутствующие узнали об интересных фактах из детства писателя, о его героическом прошлом и творческом пути.
На станции «Веселые истории» юные читатели окунулись в мир сатирических произведений М.М. Зощенко. С удовольствием посмотрели мультфильмы «Елка» и «Трусишка Вася», а также прослушали рассказы «Умная Тамара» и «Великие путешественники» в исполнении ребят из молодежного совета «ПАЗЛ». 
Затем, ребята отправились на станцию «Веселая викторина». Здесь они собирали из отдельных слов названия рассказов, отвечали на вопросы, определяли иллюстрации к каждому рассказу и находили в тексте предложения, которые подходят к ним. Помогала в выполнении всех этих заданий книжно-иллюстрированная выставка «Смехотерапия Михаила Зощенко». 
На конечной станции под названием «Читаем громко» все желающие читали по ролям рассказ «Самое главное». 
В ходе мероприятия юные читатели с удовольствием посмеялись над забавными приключениями своих непослушных сверстников…

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить