Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Сегодня один из важных дней в жизни каждого ученика – учебный год вступил в свои права. А это значит, что впереди новые знания и достижения, творческие находки и долгожданные встречи с друзьями. Выпускникам предстоит определиться с выбором своей будущей профессии и подготовиться к государственным экзаменам. Первоклассники отправляются в долгий и непростой поход за знаниями. Чтобы этот день стал для ребят особенным и запоминающимся сотрудники Карасевской сельской библиотеки подготовили и провели игровую программу «Проделки Бабы Яги»
Прямо из леса к первоклассникам пришла сказочная старуха и, не просто поделилась воспоминаниями из своей школьной жизни, а давай ребят убеждать-уговаривать, что никакие знания им не нужны, что и без них прожить можно. 
Ведущая не растерялась и решила проэкзаменовать Бабу Ягу: устроила ей испытания по школьной программе, чтобы доказать, что без знаний не прожить даже в сказочном лесу. Как оказалось, несмотря на преклонный возраст у Бабы Яги проблемы с поведением: не усидчива, не пунктуальна, любит пошалить, портфель и тот собрать не может. Отсюда и пробелы в знаниях, особенно по русскому языку и математике. Сама призналась, что считает плохо и поэтому Кикимора ее часто обманывает! 
Убедили ребята лесную гостью, что знания - это сила, а учиться в любом возрасте не стыдно! Заспешила домой Баба Яга форму гладить да портфель собирать – завтра снова в первый класс: учиться, знаний набираться! На прощание, в благодарность за добрые советы, подарила она ребятам сладости. Какой же без них праздник?

          

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить