День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В этот день в Майской библиотеке был проведен патриотический час «Символы российской государственности». Вниманию пришедшим гостям была представлена выставка «Три символа России».

Ребятам была рассказана история возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского. Они узнали о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. В ходе мероприятия дети посмотрели видеоролик: «Детям о флаге России», послушали гимн России, а также увлеченно собрали пазлы с изображением Российского флага.

Ребятам, посетившим мероприятие, предлагалось принять участие в акции «Триколор своими руками», на котором каждый мог оставить разноцветный отпечаток своей руки. Дети с удовольствием вырезали из разноцветной бумаги ладошки и наклеивали их на ватман. Получился очень необычный, замечательный флаг.

В конце мероприятия делали открытки-сувениры на память.

Юные читатели познакомились с книгами, посвященными государственной символике. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!