Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

22 августа юные читатели Огнёво-Заимковской сельской библиотеки были приглашены на познавательно – патриотическую командную игру «Под флагом Родины моей», подготовленную совместно с работниками Дома культуры и посвящённую дню Российского флага. 
Из выступления ведущих ребята узнали, что во все времена в разных землях и странах существовали определенные знаки и символы, с помощью которых люди общались друг с другом, показывали, к какому племени или народу они принадлежат. Один из таких знаков – флаг. 
Флаг с давних пор и до наших дней считается символом независимого государства или народа, национальной чести. В 2019 году флагу России исполняется 350 лет!

Далее команды выполняли самые различные задания, связанные с темой мероприятия: складывали аппликацию, рисовали, отвечали на вопросы, собирали пазлы, строили из букв слова, объясняли значение цветов российского флага. Так же ребята вспомнили и о том, что в сентябре Черепановскому району исполняется 95 лет со дня образования, и у нашего района тоже есть свой флаг и герб. Участники показали себя абсолютными знатоками, правильно ответив на вопрос: Что изображено на флаге и гербе Черепановского района и объяснили значение данных символов.

Здесь же была представлена выставка литературы "Гордо веет флаг державный".

Взвейся в небо, флаг России гордой! 

В лучезарном небе вознесись! 

Триколором – красным, синим, белым, 

Гражданин России, ты гордись! 

                                                                                                     

                                                                                                

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить