Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

К этому знаменательному событию в Городской библиотеке был подготовлен устный журнал «Флаг России – гордость наша». Здание библиотеки украсили шары цветов российского триколора, из окон звучали песни о нашем флаге.

Возле книжной выставки проводилась беседа, в ходе которой читатели узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского флага, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать и др. Юных читателей познакомили с книгами о государственной символике.

Из мультимедийной презентации в доступной и интересной форме сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории Государственного флага России со времен «Повести временных лет» и до наших дней. Ребята выразительно читали стихи о Родине и о флаге. Чтение стихов вдохновило ребят на совместное творчество. Они дружно приготовили открытки ко Дню флага, с которыми вышли на улицу и приняли участие в акции «Во флаге – слава страны». А интерактивная игра «Знатоки символики России» в конце мероприятия ближе познакомила мальчишек и девчонок с историей российского флага, погружаясь вглубь времён.

Небольшой экскурс в историю государственных символов России приятно порадовал наших читателей. За свои старания ребята получили сладкие призы.

                                           

                                           

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить