Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Посёлок наш и труд и вдохновение. 
Творенье рук, сердец, людских забот. 
Того, кто первым здесь ступил на землю, 
И, кто сегодня не земле живёт. (С. Клементьева) 

День рождения посёлка – это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан. 
А началось празднование дня рождения р.п. Дорогино за неделю до самого события. Поселковая библиотека подготовила для своих читателей краеведческую неделю «Посёлок мой – моя судьба». 
Для читателей были широко представлены красочно оформленные информационные выставки-просмотры: «Краеведческие сокровища библиотеки» и «Мой маленький славный посёлок». 
Заинтересовала всех присутствующих и подняла настроение фотовыставка «Вот она, какая, сторона родная!». Здесь были представлены фотографии предприятий посёлка, хорошо знакомые и любимые места отдыха, природы родного посёлка. 
На краеведческих минутках читатели узнавали интересные факты из истории посёлка. Эта информация вызвала повышенный интерес не только у детей, но и у взрослых. 
Ежедневно каждый желающий мог принять участие в краеведческой викторине «Славен посёлок делами, славен посёлок людьми». 
Для детей был организован играй-уголок «Литературный привал». Здесь ребятишки играли в краеведческое лото, показывая неплохие знания истории своего посёлка, собирали пазлы, отгадывали сказочные загадки, играли в экологическую игру «Чудесный короб». 
Финалом краеведческой недели стало празднование Дня посёлка в Доме культуры. 
В этом году женсовет р.п. Дорогино (председатель Барулина Г.М.) и сотрудники поселковой библиотеки порадовали земляков сладким и вкусным Фестивалем Варенья. 
Односельчане приятно удивились разнообразием варенья: 20 сортов! Глаза разбегались, и всё хотелось попробовать! 
Организаторы Фестиваля хотели удивить и порадовать гостей чем-нибудь интересным: целебное малиновое, душистое смородиновое, изумрудное крыжовенное, диковинное из кабачка и т.д. За чашечкой ароматного травяного чая, все желающие, а их было очень много, делились рецептами и открывали для себя новые вкусы варенья. 
А уж как понравилось это мероприятие ребятишкам! Они вдоволь наелись всевозможного варенья, да еще и приняли участие в конкурсе загадок, за что получили сладкий приз. 
Праздник принес всем присутствующим позитивный настрой на много дней вперед! Организаторы праздника получили от местных жителей и гостей праздника много теплых слов.

 

     

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить