Вы слыхали о воде?
  Говорят она везде:
  В луже, в море, в океане
  И в водопроводном кране. (Н. Рыжова)

21 августа Безменовская библиотека провела для детей детского сада занимательный урок: «Вода – источник жизни!». Ребята узнали о том, что вода - основа жизни человека, потому что сам человек практически состоит из воды! Вода наполняет различные водоёмы, например, моря, реки, океаны, в которых обитают живые организмы. По водоемам человек передвигается на водных судах: кораблях, теплоходах, лодках. Оживили беседу познавательные и просто красивые видеоролики о воде. Детям также было предложено ознакомиться с книжной выставкой «Её величество – Вода». Отгадывали загадки «Капельки», за правильный ответ получали капельку и собирали ручеёк из них. Самое интересное и увлекательное для детей были опыты с водой. В первом опыте узнали свойство воды. В остальных экспериментировали с плотностью воды. Поговорили с ребятами о правилах, которые помогут экономить воду, чтобы обеспечить ей наших потомков. Мероприятие получилось познавательным, интересным и развлекательным, вызвало у детей много положительных эмоций.