Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Вся наша жизнь связана с природой. Природа дает нам всё необходимое для жизни, поэтому ее надо беречь!

О природе, об отношении к ней, об уважении ко всему живому и способности предотвратить последствия поведения человека в природной среде, всем присутствующим помогла узнать экологическая игра «Наш дом - природа», проведенная совместно с молодежным советом 14 августа в библиотеке.

Ребята активно отвечали на вопросы о растениях, насекомых, животных и птицах в турах «Лесная викторина», «Среда обитания», «Природные барометры», «Эко-загадки», вспоминали правила поведения в лесу и рисовали «Экознаки», участвовали в постановке «Бегущая сказка «Лес».

После просмотра презентации-фильма об экологических проблемах ребята произнесли клятву, обещая охранять природу, быть ее другом и защитником.

Для того чтобы помочь юным читателям увидеть ценность мира, научить слышать, чувствовать и понимать красоту природы и мир вокруг не только через личные наблюдения, но и посредством литературы, библиотекарями была подготовлена книжная выставка «Через книгу в мир природы».

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить