Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В Пятилетской сельской библиотеке, совместно с молодежным советом «ПАЗЛ», было проведено мероприятие «Один флаг – одна Россия», посвящённое Дню рождения Российского флага. Дети старшей и средней групп детского сада узнали о символике Российской Федерации, научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов. А посмотрев мультфильм «Флаг России», узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины и о том, как менялся его облик. 
После просмотра мультфильма ребята с огромным интересом рисовали и раскрашивали Российский флаг. 
Заключительным этапом встречи стал аквагрим. Все ребята получили подарок в виде рисунка Российского триколора на щечке. 
В течение всего дня юные посетители библиотеки знакомились с историей флага, которая была представлена на выставке «Флаг России – гордость наша», а после ответа на вопросы о флаге, получали не только рисунок флага РФ аквагримом, но и возможность поучаствовать в создании аппликации «Флаг России», которая состояла из ладошек настоящих патриотов. 
Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашей библиотеке.

             

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить