Непросто говорить о Шукшине, живое слово подобрать непросто.
В этом году 25 июля, 90 лет со дня рождения Василия Макаровича Шукшина, любимого писателя, режиссера, артиста и мыслителя.Василий Макарович - необыкновенный талант, настоящий алтайский самородок. Невозможно Василия Шукшина понять без кровной связи с родным селом, родным домом, с матерью, которую он любил невероятной сыновей любовью. Умение жалеть несправедливо обиженного и сострадать слабому, ненавидеть подлость и злобу людскую - наверно это главный принцип его жизни. Его мятежное и щедрое сердце чувствовал и понимал народ. В Верх-Мильтюшинской библиотеке у выставки «Душу свою донести людям» с читателями прошли беседы о его жизни и творчестве, состоялись громкие чтения и обсуждения рассказов, художественных фильмов. А юные читатели открыли для себя удивительный, яркий талант, имя которому - Василий Шукшин.