25 июля, в дни летних каникул Безменовская библиотека подготовила для отдыхающих школьников литературное путешествие «На солнечной поляне Лукоморья», чтобы дети могли весело и с пользой провести своё время. Лето самое волшебное время для чтения любимых сказок. Во время путешествия дети отвечали на вопросы по сказкам, отгадывали загадки, узнавали героев сказок по их описанию. Прошла викторина по произведениям А.С Пушкина, дети активно в ней участвовали. Вместе сделали плакат «Что за прелесть эти сказки…». После выявили трёх победителей, которым были вручены грамоты. Так же для ребят была представлена книжная выставка «Мы лето с книжкой проведём!». В завершении дети посмотрели мультфильм « Сказка о попе и о работнике его Балде».