Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                     

Продолжается весёлая пора летних каникул и, чтобы ребята не засиделись дома, работники Огнево - Заимковской сельской библиотеки и СДК пригласили их заглянуть в шкатулку игрового фольклора и провели игровую программу «А мы к вам пришли!» 
А встретили детей на игровой поляне ведущая (Т.И. Лукина) и развесёлый Петрушка (С.В. Юстус) со своей подружкой Марусей (Н.С. Лабузова), которые познакомили и провели для ребят народные игры и развлечения с песнями, закличками, приговорками: «Сигнал», «Золотые ворота», «Растяпа», «Я по горенке шла», «Кум-кумок, продай уголок», «Подкиды». Игры были как общие, так и отдельно для девочек и отдельно для мальчиков. 
Всем известно, что в процессе воспитания детей огромную роль играет не только общение ребёнка со взрослыми, но и тот опыт, который он приобретает в ходе общения с другими детьми. В игре, особенно подвижной, с элементами соревновательности, не только тренируется физическая форма, но и речь, чёткость движений, вырабатывается терпение, внимание и даже формируются элементы детского права. 


          

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить