Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                     

8 июля - День семьи, любви и верности! С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в России. Жизнь с тех времен изменилась в нашей стране до неузнаваемости. Но остались и вечные, не приходящие ценности, к которым относятся любовь и семья. И сегодня люди мечтают о такой крепкой семье, какая была у Петра и Февронии. В этот день Безменовская библиотека, совместно с СДК, провела беседу: «Семья-это глубочайшая традиция Руси» с детьми разных возрастов. Их вниманию была представлена книжная выставка «День супружества, любви и верности». Была показана презентация о князе Петре и княгини Февронии, в которой дети узнали, кто такие были Пётр и Феврония, откуда взялся этот праздник и что символизирует этому празднику цветок Ромашка. Было много пословиц и поговорок о семье, о родителях и т.д. Читали стихи, разгадывали ребусы. Детям было предложено нарисовать общий рисунок о семье. 
На этот праздник не принято дарить открытки, шоколад и разные сувениры. Самым лучшим подарком считается букет полевых ромашек. И сегодня замечательный повод собраться всей семьёй, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить