В дни летних каникул в Зимовской сельской библиотеке проводятся различные мероприятия для детей. Лето – замечательная пора, время отдыха, игр, развлечений и чтения интересных книг. В библиотеке оформлена книжная выставка – просмотр «Лето с книгой», у которой дети знакомятся с литературой для летнего чтения. Для дошкольников организован уголок «Чудо – сундучок» с детскими книжками и игрушками и для них проводятся громкие чтения. Ребята с удовольствием играют в настольные игры и любят просматривать красочные издания о животных. Для творчества детей организована «Веселая мастерская», где проводятся мастер – классы по плетению корзиночек из бумажных трубочек. Ребята с интересом занимаются плетением. Для развития творческих способностей детей подготовлена выставка литературы «Маленькое чудо своими рукам».