Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                            

Каникулы - прекрасная пора, время игр и развлечений, свободы в выборе занятий. А если за окном дождь? Не страшно! Унылый день, превратить в интересный и незабываемый "День веселых затей», поможет обычная бумага. Да, да! Бумага! Толстая и тонкая, белая и цветная, газетная и альбомная. Мы встречаемся с ней каждый день. Её универсальность трудно переоценить. Она находит применение практически во всех областях человеческой деятельности. Творчество - не исключение. Бумага – необычайно выразительный и податливый материал. Используя минимальное количество инструментов из неё можно создать целый мир. Существует множество видов бумажной пластики. О них рассказали сотрудники сельской библиотеки ребятам летнего школьного лагеря и провели мастер-класс. 
Бумагу можно резать, клеить, красить, складывать, придавать ей объём – и каждый раз получать удивительный результат. Немного душевного тепла, немного фантазии, чуть-чуть упорства и вот даже обычные кружочки бумаги превращаются в пчел и гусениц, птиц и морских крабов. 
Вот так, привычный для всех материал, дает возможность познать для себя новое и интересно с увлечением провести свободное время.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить