Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Люди каждый день совершают добрые дела и поступки, иногда даже не замечая этого, потому что в природе человека заложено делать добро. А что такое доброта? Это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. 
24 июня у детей летнего оздоровительного лагеря при Пушнинской СОШ (три отряда – 78 ребят) проходил День Добра, и состоялась игра: «Кругосветка добрых дел». Ребята путешествовали от станции к станции, где делали добрые дела. Одна из станций - «Береги книгу» располагалась в Пушнинской сельской библиотеке. Здесь для них была оформлена книжная выставка - «Чтобы книги дольше жили» с материалами о бережном отношении к книге (книги, памятки, закладки, буклеты) и проведена беседа «Как сохранить книгу». 
Из слайд – презентации «Рождение книги» - ребята узнали историю появления книги с древних времен до наших дней, о том, какой долгий и сложный процесс по изготовлению - книга проходит сейчас. Чтобы ребята не забыли о правилах пользования книгами была проведена игра «Цветик – семицветик», где лепестки с неправильными советами нужно было заменить на волшебные с правилами о бережном отношении к книге. Дети быстро и легко справились с этим заданием, а, чтобы сделать еще одно доброе дело, они с удовольствием согласились подклеить зачитанные детские журналы.

                

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить