Для ребят из Бочкаревского летнего лагеря проведено мероприятие "Мой край родной, Черепановский", посвящённое 95-летию Черепановского района. Ребята познакомились с историей района, его достопримечательностями, послушали информацию о гербе и флаге района, узнали из каких сёл он состоит, послушали обзор литературы у книжной выставки "На земле Черепановской". С большим интересом смотрели ребята видеопрезентацию о заповеднике "Инской". В конце мероприятия проведена викторина "Тропинками родного края".