Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице: играют в подвижные игры, катаются на велосипедах и роликах. Поэтому каждый ребенок должен знать и соблюдать правила дорожного движения. 
24 и 25 июня в Городской библиотеке для ребят с летней площадки школы №1 библиотекари провели игру «Азбуку дорожную знать каждому положено». Команды «Водители» и «Пешеходы», выполняя различные задания, вспоминали правила дорожной безопасности. Под веселую музыку ребята играли весело и азартно в такие игры: «Разрешается-запрещается», «Веселые скачки», «Три огонька светофора», «Собери знак» (пазлы), «Автобусная остановка», «Красный-желтый-зеленый», «Автомульти», «Автогонки». Обе команды показали хорошие знания правил дорожного движения и получили в награду сладкий приз. В завершении мероприятия дети познакомились с выставкой «Каждый водитель бывает пешеходом», где были представлены книжные новинки по ПДД для детей. 
Юные пешеходы сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.

                

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить