Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                              

День памяти и скорби — памятная дата. Отмечается ежегодно 22 июня, в годовщину (1941) начала Великой Отечественной войны, когда фашистские войска вторглись на территорию СССР. В этот день на территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ России Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция Свеча памяти. 
В связи с этим сотрудниками Посевнинской библиотеки организованы: час памяти "Нам завещано беречь", выставки-просмотры тематической литературы "Война! Твой горький след - и в книгах, что на полках...", обзоры документальной и художественной литературы о начале войны.
С людьми разного возраста состоялись беседы об исторических событиях, связанных с вероломным нападением фашистской Германии на нашу страну, о мужестве и героизме советских людей на фронтах Великой Отечественной войны, о трудовых подвигах народа в тылу. В ходе мероприятий прозвучали стихи и песни о войне, вспоминали героев-земляков, слушали воспоминания детей войны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить