22 июня - День памяти и скорби. В  Бочкаревском лагере дневного пребывания проведено мероприятие с показом видеопрезентации о Великой Отечественной войне, исполняли военные песни и читали стихи. У памятника погибшим односельчанам зажгли свечу памяти, почтили память погибших и умерших в мирное время фронтовиков минутой молчания и возложили цветы. В библиотеке проведён информационный час "Чтобы помнили...",такое же название носила книжно - иллюстративная выставка, где представлена художественная и тематическая литература о Великой Отечественной войне и детские рисунки. Ребята рассказали о своих родственниках - фронтовиках, находили их имена в "Книге Памяти". Заканчивая мероприятие, все ребята взялись за руки, образуя круг, и произнесли: "Я помню, я горжусь!"