Мир сказок удивителен. Разве можно представить себе нашу жизнь без сказки? Библиотекари городской библиотеки провели мероприятие «Что за чудо эти сказки!»
В Городской библиотеке весело и познавательно прошел сказочный час для учеников СОШ №1 и СОШ №2 . Вначале мероприятия был проведен обзор книжной выставки «В гостях у сказки». Дети вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки это не просто развлечение. Сказки рассказывают о важном: учат смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Огромное удовольствие юные читатели получили от увлекательной интерактивной игры "По страницам русских народных сказок". В награду за правильные ответы в гости к ребятам пришла добрая сказка «Колобок», все роли в которой исполнили сами ребята. Костюмы и реквизит для театрализации сказки помогали изготавливать ребята, которые постоянно посещают библиотеку.
Встреча с русскими народными сказками удалась. Уходили ребята очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в Стране Сказок, Чудес и Волшебства, ведь библиотекари всегда готовы подарить читателям радость общения с книгой!