Добрый день! А что это значит?
Значит, день был по – доброму начат,
Значит, день был по – доброму прожит,
Он умножит счастливые дни…
20 июня в Безменовской библиотеке прошел час общения: «Добро, зло, терпимость» для детей летнего лагеря «Растишка». Библиотекарь рассказала о том, как важно делать добрые дела, проявлять добро к тем, кто в нем нуждается. Дети активно включились в разговор: приводили примеры из сказок, детской литературы, из жизни. Ребята давали собственные определения словам «добро», «зло», «терпимость», искали варианты доброго поведения в заданных ситуациях, познакомились с правилами общения, зная которые, можно научиться понимать друг друга. Дети послушали индийскую народную сказку «Хитрый шакал». Библиотекарь провела игру «Вежливая волшебная палочка», в которой дети должны были при передачи палочки использовать вежливые слова. По этой же теме был показан мультфильм. Ребята в очередной раз убедились, что ДОБРО побеждает ЗЛО!