Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Краеведение сегодня - это не только цель, но и средство воспитания и обучения. Краеведческая книга и библиотека помогают осуществлять задачи воспитания любви к родному краю.
В Городской библиотеке прошёл краеведческий час: «Любимый сердцу уголок», посвященный 95-летию Черепановского района. Участниками мероприятия стали учащиеся СОШ №2. Сначала детям был показан видеоролик «Сказание о земле Новосибирской. Черепановский район». Ребята совершили видео-прогулку по родному краю. Узнали, из каких сёл состоит наш район, какое количество населения проживает на его территории, посмотрели достопримечательности и памятники, услышали рассказ о людях, ставших гордостью и честью района, вспомнили символы нашей славной области. 
Далее ребятам было предложено сыграть в игру «Кто хочет стать миллионером». В ходе игры ребята показали свои знания об истории района и узнали новую, интересную информацию. В игре было 10 вопросов, на которые ребята успешно отвечали, после общего обсуждения и рассуждения. Результатом игры стала победа и сладкий денежный приз.
У книжной выставки «Уголок краеведения» ребята познакомились с книгами о нашем районе, и большим накопленным краеведческим материалом. Гости поблагодарили коллектив библиотеки за интересное мероприятие.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить