Познавательно – игровая программа «Фольклорный калейдоскоп» проведена 19 июня для детей из летнего лагеря дневного пребывания при Зимовской школе . Детский фольклор представляет собой одно из направлений устного народного творчества. Знакомство с фольклором происходит у детей с самого раннего возраста. Была оформлена выставка литературы по теме мероприятия. Ребята познакомились с разными жанрами детского фольклора: колыбельными, пестушками, потешками, закличками, приговорками, дразнилками ,считалками, пословицами и поговорками. .Активно участвовали в конкурсах скороговорок и загадок из «Волшебного сундучка». Все ребята дружно поиграли в интересную игру «Загадалки». Весело отвечали на вопросы викторины «Зашифрованные сказки». Много интересного узнали о народных игрушках и народных музыкальных инструментах. В конце встречи с удовольствием поиграли в русские народные игры: «Золотые ворота», «Колечко» и «У медведя во бору». Знакомство с фольклором имеет большое значение для развития кругозора детей, обогащает речь и словарный запас.