С детьми из летнего лагеря СДК  Бочкаревского сельского севета и библиотека провели экологический квест "Тайна лесной тропинки". Три команды ребят, получив маршрутные листы, отправились в путешествие по лесным станциям, где за выполненные задания они получали часть пазла. На станции "Цветочная поляна" ребята отвечали на вопросы викторины о сказочных цветах, собирали из пазлов картинки. На станции "Тайна дерева" угадывали по описанию, что это за дерево и собирали его картинку из пазлов. На станции "Эти забавные животные" с помощью мимики изображали предложенное животное, а команда отгадывала. На станции "Травушка - муравушка" каждый участник команды отгадывал загадки о лесных травах. На станции "Звуки леса" ребята узнавали голоса лесных животных и птиц, провели игру "Кто лишний?". Все команды собрались на станции "Танец леса", где была проведена лесная дискотека, а затем каждая команда, собрав полученные пазлы, определили место лесного клада. Все участники квеста получили сладкие призы, заряд бодрости и хорошее настроение!