Мы сказки Чуковского любим и знаем.
С удовольствием сказки эти читаем.
Чтоб жить вам, было веселей,
Придумал их все… дедушка КОРНЕЙ.

Безменовская сельская библиотека 19 июня провела для детей из летнего лагеря «Растишка» познавательную игру «В гостях у дедушки Корнея» по сказкам Корнея Ивановича Чуковского. Ребята с интересом слушали рассказ о жизни и творчестве К.И.Чуковского и узнали много интересного и нового о любимом писателе. Игра состояла из нескольких конкурсов. «Вспомни сказку» – участники этого конкурса должны были продолжить строчки и назвать сказку. Все с легкостью справлялись с заданием. Конкурс «Кто есть кто» позволил вспомнить персонажей и правильно назвать сказочные имена. Оживленно прошел конкурс «Конверт с потерянными вещами»: в конверте находятся разные вещи – надо было найти их владельцев. «Разгадать кроссворд» и узнать первую сказку Чуковского. Во время игры дети показали хорошие знания произведений К.Чуковского. Мероприятие закончилось просмотром мультипликационного фильма по мотивам сказки «Федорино горе».