Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

             

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в Черепановской городской библиотеке стало доброй традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками «Веселых стартов».
Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.
Спортивная программа проходила два дня. В первый день проверяли свою спортивную подготовку ученики школы №1. Во второй день в спортивных состязаниях приняли участие ребята сразу из двух школ - № 1 и № 2. На старт вышли 2 команды: «Космос», «Земля».
Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия – хорошее настроение и желание посостязаться в силе и ловкости. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.
В нашей программе необходимо было пройти такие испытания: «Исправь осанку», «Прыжки с мячом», «Колесо», «Поймай мяч», «Пингвины», «Веселый поезд». Завершились «Веселые соревнования» игрой «Музыкальные объятия». Эстафеты проходили под зажигательную музыку и громкие ободряющие возгласы болельщиков.
«Веселые старты» прошли в упорной, бескомпромиссной борьбе. Здесь не было проигравших, потому что каждая команда старалась изо всех сил, боролась до конца. Как и ожидалось — победила дружба! 
И, по традиции, все получили угощение.
                   
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить