14 июня Новосибирская областная юношеская библиотека совместно с МКУК «Искитимская ЦБС» провела межрайонный семинар «Формирование экологического сознания и экологической культуры молодёжи в библиотеке», на котором присутствовали и сотрудники Черепановской центральной библиотеки. В ходе семинара библиотекари обменивались опытом информационной и просветительской деятельности экологической проблематики. Семинар проходил в деревне Новососедово Искитимского района, где находится экологическая тропа «Зверобой». По окончанию семинара все присутствующие отправились на экскурсию по экотропе, любуясь красотами природы.