Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

             

Фотоквест - необычная форма городского квеста: его участники перемещаются между различными объектами, чтобы сделать наиболее интересные и необычные фотографии. Такой формой работы с нашей библиотекой поделились Новосибирская областная юношеская библиотека. Для Черепановских библиотек такая форма квеста – новая, однако, мы с радостью взялись за ее реализацию. 
14 июня фотоквест «Сила искусства» состоялся среди молодых сотрудников Черепановской ЦБС. В 2019 году Черепановский район отмечает 95-й юбилей основания, в связи с этим была выбрана тема «Черепаново – город достопримечательностей!». 
Собравшись в Центральной библиотеке молодые сотрудники прошли инструктаж (включающий обязательное соблюдение ПДД!), затем распределились по командам и отправились по точкам маршрута, чтобы ровно в два часа начать выполнять задания. 
У каждой команды на руках была карта маршрута, а возле каждой локации участников квеста ждал куратор. Задание фотоквеста состояло из трех обязательных элементов – вопроса, позволяющего заработать дополнительные баллы, темы фотографии и обязательного условия. 
Маршрут квеста состоял из 4 точек: Центральная библиотека, Дом детского творчества, Парк отдыха и Вокзальная площадь. 
Задания фотоквеста были связаны с работой каждого памятного места города: «Книжная обложка» в библиотеке, показать, как «Вагончик тронется…», доказать, что для игр нет границ и что самое важное в жизни каждого. 
Работы участников были оценены жюри и победителями стала команда «Импульс». Делимся с Вами фотоработами команды – победительницы! 
Благодарим за поддержку ГБУК НСО «Новосибирская областная юношеская библиотека» и Совет молодых специалистов при министерстве культуры Новосибирской области, а также, всех участников квеста за фантазию, креативность и замечательные фотографии!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить