Экошкола Черепановской центральной библиотеки готова рассказывать о природе и экологии родного края в любое время года и всегда рада гостям! 14 июня 2019 г. библиотечную школу экологических знаний посетили поочерёдно самые любознательные студенты Черепановского района – учащиеся 101 и 21 групп педагогического колледжа. В преддверии полевой практики они заинтересованно знакомились с важной темой - «Декоративные растения г. Черепаново». Меньщикова Елена Егоровна представила их вниманию электронную презентацию «Зелёное украшение города», в которой было рассказано о черепановских парках, скверах и цветниках, их огромном значении в здоровье горожан. Мини-викторина позволила ребятам проверить, насколько точно они могут определить деревья по разнообразным листьям, коре и крошечным семенам. Встреча в экошколе позволила будущим педагогам поразмышлять, за что человек может быть благодарен привычным и таким необычным городским растениям. Конечно, за воздух! За воздух свежий и очищенный! За полезные ионы и фитонциды! За лучший микроклимат – прохладу и влажность среди жаркого лета! За красоту! За наше здоровье!